
Фонд Дениса Парамонова продолжает программу «100 книг для 100 библиотек Украины».
В библиотеки страны отправлены партии книг, изданных по инициативе меценатской организации. Это книги: «Григорий Квитка Основьяненко: от Основы до Харькова», где рассказывается о драматурге, а также «Дорогами Сковороды. Слободская Украина» о выдающемся украинском философе.
«По просьбе польских библиотек им направлены книги о Григории Сковороде на украинском и польском языках, чтобы читатели в Польше ознакомились с творчеством философа», — отметили в Фонде.
Также в детские библиотеки страны переданы раскраски «Замки Слободской Украины», изданные на средства Фонда.
«Особенно раскраски просили в Воронежской детской библиотеке Сумской области. В библиотеку ходят много детей из малообеспеченных семей и деток, которые вместе с родителями переехали в Сумскую область из других регионов страны, где опасная ситуация», — подчеркнули в Фонде.
Творческие
Этот спектакль является одной из визиток оперы, ведь на протяжении многих лет очаровывает зрителей.
Спорт
В городе Прошовице (Республика Польша) закончился Международный турнир по волейболу «BY NIE ZAPOMNIEĆ 2026», участие в котором приняли 14 команд из Украины, Италии и Польши.
Спорт
Соперником был «Маяк» Валки. Матч прошел на домашней арене «NIKA SMK» в поселке Счастливое.
Гаряча лінія допомоги пільговим категоріям громадян із деокупованих територій і тим, хто перебуває на лінії розмежування, – 0 800 334 594 і будні з 9:00 до 17:00