Недавно в Благотворительный фонд Дениса Парамонова обратилось руководство Черкасской областной детской больницы с просьбой предоставить специальное оборудование для диагностики и лечения офтальмологической патологии у маленьких пациентов.
"Каждый год врачи этого медучреждения оказывают офтальмологическую помощь более 2 тыс. детишек, а также проводят около 500 хирургических вмешательств на органах зрения у маленьких пациентов, среди которых много детей из других регионов, которые вместе с родителями вынуждены были переехать на Черкасщину", - отметили в Фонде.
Поэтому Фонд подарил оборудование для офтальмологического отделения Черкасской областной детской больницы, где обследуют и лечат детей, в том числе и новорожденных.
Речь идет о тонометре внутриглазного давления и прямом электрическом офтальмоскопе.
Общая стоимость этого оборудования составляет около 200 тыс. грн.
Приобрести его удалось благодаря акции "Tesla за донат", которую инициировал меценат Денис Парамонов.
Спорт
Соревнования по гребле «День машиностроителя» состоялись в Ковеле.
Наши новости
Сегодня это учреждение оказывает медицинскую помощь харьковчанам и жителям области. Несмотря на сложные условия после 24 февраля 2022 года врачи медицинского учреждения ни на мгновение не прекращали работать.
Спорт
Заключительный учебно-тренировочный сбор в течение 10 дней проходил в Черновицкой области, собрав лучших спортсменов со всей страны.
Гаряча лінія допомоги пільговим категоріям громадян із деокупованих територій і тим, хто перебуває на лінії розмежування, – 0 800 334 594 і будні з 9:00 до 17:00