
1 июня закончилась акция по розыгрышу электрокара Tesla Model 3, который отдал на благотворительность меценат Денис Парамонов. Самое время подвести итоги. Украинцы в рамках розыгрыша сделали почти 3 тыс. взносов, из которых наибольший разовый платеж составил 20 тыс. грн.
“Несмотря на то, что акция "Tesla за донат" уже завершилась, украинцы продолжают вносить свои донаты. Это подтверждает то, что многие соотечественники делали и продолжают делать взносы в рамках акции не ради выигрыша электрокара Tesla Model 3. Неравнодушные граждане просто хотят помогать больницам страны”, – подчеркнули в Фонде Дениса Парамонова.
Напомним, что акция "Tesla за донат" позволила собрать более 2 млн грн. Все эти средства Фонд Дениса Парамонова использует на приобретение оборудования для больниц, в первую очередь внимание уделят детским медучреждениям, поскольку сама акция была приурочена ко Дню защиты детей. Электрокар от мецената выиграл киевлянин Дмитрий Шмило, который и сам занимается благотворительностью. Кроме 2 млн. грн., собранных в рамках акции, Денис Парамонов и SMK Group потратят дополнительно еще 5 млн. грн. на оборудование для Института сердца.
Свои
Занятия проходят при полном финансировании Благотворительным фондом Дениса Парамонова.
Спорт
В последнем туре первенства сезона 2026 команда играла с «АГРО-ЮА» Троицкое.
Творческие
Эта архитектурная достопримечательность, построенная в начале ХХ века, требует особого внимания к фундаменту, цоколю и техническому подполью.
Гаряча лінія допомоги пільговим категоріям громадян із деокупованих територій і тим, хто перебуває на лінії розмежування, – 0 800 334 594 і будні з 9:00 до 17:00