Сегодня в Харьковском областном дворце детского и юношеского творчества внешкольное образование получают более 3200 детей, но культурному заведению требовалась помощь в обустройстве артпространства Дворца.
За этой помощью руководство заведения обратилось в Фонд Дениса Парамонова.
«Конечно, мы согласились помочь в обустройстве артпространства, ведь дети должны заниматься в лучших условиях. К тому же без преувеличения этот Дворец знает каждый харьковчанин — отметили в Фонде. — Мы выделили почти 150 тыс. гривен на закупку специальных насосов для системы канализации, уничтоженной еще весной 2022 года. Также для артпространства была закуплена металлическая дверь с утеплением. Теперь дети смогут наслаждаться посещением любимых кружков».
Сейчас в Харьковском областном дворце детского и юношеского творчества, несмотря на тяжелую ситуацию в стране и в Харькове, в частности, дети могут посещать кружки хореографического, изобразительного, вокального и театрального искусств.
Кроме этого, во Дворце функционируют спортивные секции, а еще для детей преподавают английский и французский языки.
Очень важно, что работает кружок, где дети учатся играть на народных инструментах.
Свои
Состоялось открытие Школы городов и громад, соучредителем которой стал меценат и основатель одноименного благотворительного фонда Денис Парамонов. Школа будет сотрудничать с украинскими громадами для повышения качества управления муниципалитетами.
Спорт
В поселке Счастливое дети могут заниматься танцами, футболом и боксом, а также для них функционируют различные образовательные программы.
Творческие
Открылся он одноактным балетом Inside the Music на музыку Джорджа Гершвина и Bolero I.R. Мориса Равеля.
Гаряча лінія допомоги пільговим категоріям громадян із деокупованих територій і тим, хто перебуває на лінії розмежування, – 0 800 334 594 і будні з 9:00 до 17:00