Выставка "Харьков Сковороды в портретах и городских пейзажах" проходит с 16 августа по 14 сентября под патронатом Благотворительного фонда Дениса Парамонова.
Событие посвящено 370-летию основания Харькова и 230-летию со дня смерти философа Григория Сковороды.
Все, что представлено среди экспозиций, связано с Григорием Сковородой, который находился в Харькове в ХVIII веке.
"Организаторы провели уникальную работу, ведь крайне трудно найти хоть какую-то информацию, как выглядела та или иная местность Харькова в ХVIII веке. Поэтому собирали все по крохам в различных архивах, чтобы понять, как изобразить те же церкви или воскресный базар города, которые были почти 300 лет назад. Гордимся тем, что приложили усилия для открытия такой выставки. Приглашаем всех прикоснуться к уникальной истории Харькова", – отметили в Фонде.
Одной из изюминок экспозиции является панорама Харькова в 1759 году.
Именно таким город увидел Григорий Сковорода, когда впервые оказался в нем.
Гравюры и рисунки для выставки готовили художники Артем Погребной, Павел Щукин и Артем Лазутин.
Посетить выставку совершенно бесплатно можно со вторника по субботу с 12.00 до 18.00 в Художественной галерее им. Генриха Семирадского на Майдане Свободы, 6 в Харькове.
Свои
В Фонд обратилось руководство Первичной профсоюзной организации Администрации Немышлянского района Харькова с просьбой оказать содействие в обеспечении цветочной продукцией к празднованию Дня памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Наши новости
Речь идет об эндоскопическом оборудовании японского производства, аппарате ИВЛ, растворах для инъекций, медикаментах и других медицинских средствах.
Спорт
Газон местной арены уже давно нуждался в привлечении соответствующих специалистов.
Гаряча лінія допомоги пільговим категоріям громадян із деокупованих територій і тим, хто перебуває на лінії розмежування, – 0 800 334 594 і будні з 9:00 до 17:00